Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2022 года Прокуратурой Ивнянского района приняты меры реагирования в связи с отсутствием на сайтах поселений информации о качестве питьевой воды

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В соответствии с ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта РФ в сети «Интернет») сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Вопреки вышеуказанным нормам закона на сайтах органов местного самоуправления Ивнянского района отсутствуют сведения (ссылка на сведения) о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов за 2021 год.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокурором района главам администраций городского и 14 сельских поселений муниципального района «Ивнянский район» внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 17:24 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости