Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 ноября 2022 года Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника

Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению бывшего работника коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства на территории округа, выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с неосуществлением окончательного расчета при увольнении, непредоставлением ему документов, связанных с трудовой деятельностью.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес генерального директора Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого с работником произведен окончательный расчет, руководством юридического лица приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокуратуры о возбуждении в отношении руководителя организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости