Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2022 года Житель Прионежского района осужден за нанесение побоев супруге

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя одного из населенных пунктов района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что в один из дней в августе текущего года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с супругой нанес последней несколько ударов по телу сантехническим смесителем, причинив телесные повреждения. В связи с этим женщина обратилась с заявлением в полицию.

Как показала проверка, мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ (нанесение побоев) за аналогичное деяние в отношении потерпевшей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания злоумышленник признал вину, принес извинения пострадавшей и способствовал расследованию.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты о прекращении уголовного дела в связи с примирением и назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Данное наказание осужденному предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости