Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2022 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности муниципалитетов при организации обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение администрациями Березовского, Большесосновского и Еловского муниципальных округов законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления в части обращения с отходами I и II классов опасности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией Октябрьского городского округа не организована работа по созданию мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей - физических лиц, проживающих в частном жилом секторе и многоквартирных домах, где такие специальные помещения невозможно организовать.

Также потребители не информировались о расположении таких мест, информации о местах накопления отработанных ртутьсодержащих ламп в специализированные органы в целях ее отражения в территориальной схеме обращения с отходами в Пермском крае не направлялись. Администрациями Березовского и Еловского муниципальных округов указанные сведения также не отправлялись в компетентные органы, как и данные, необходимые для учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности в федеральной государственной информационной системе.

По результатам проверки природоохранным прокурором главам указанных муниципалитетов внесены представления. Прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости