Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2022 года В Нижегородской области по постановлению прокуратуры оштрафовано должностное лицо подрядной организации за нарушение срока исполнения условий контрактов

Прокуратура Дальнеконстантиновского района Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в рамках реализации мероприятий государственной программы Нижегородской области «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» в апреле – мае 2021 г. между администрацией Дальнеконстантиновского муниципального района и обществом с ограниченной ответственностью «Веста-Плюс-НН» заключено два муниципальных контракта на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию индивидуальных жилых домов со сроком исполнения до 1 ноября 2021 г.

Вместе с тем подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия выполнены не были, работы не завершены, а объект в эксплуатацию не был своевременно введен, в связи с чем нарушено право граждан, проживающих в сельской местности, на получение жилья.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

По результатам его рассмотрения должностное лицо подрядной организации привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 95 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости