Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2022 года Ишимский межрайонный прокурор провел встречу с представителями предпринимательского сообщества

Ишимский межрайонный прокурор Сергей Антушев провел рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества города Ишима и Ишимского района.

В своей речи прокурор отметил, что поддержка экономического сектора является важнейшей задачей для всех органов власти, а защита прав субъектов предпринимательства - одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Так, Ишимской межрайонной прокуратурой за текущий период выявлено более 50 нарушений в сфере защиты прав предпринимателей и приняты меры к их устранению.

К примеру, прокурорской проверкой установлено, что контракт, заключенный муниципальным образованием с индивидуальным предпринимателем, содержит положения ущемляющие права субъекта малого предпринимательства.

В результате прокурорского вмешательства положения контракта скорректированы, права предпринимателя восстановлены, ответственное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности.

В ходе встречи обсуждены вопросы, возникающие при реализации на территории муниципальных образований района принимаемых государством мер поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы. Предпринимателей интересовали также положения закона, регулирующие правоотношения в сфере предоставления в аренду недвижимого и движимого имущества в рамках муниципальной программы.

В завершение встречи участникам межрайонным прокурором разъяснен порядок обращения в органы прокуратуры в случае нарушения их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости