Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 ноября 2022 года В Татарстане прокуратура защитила жилищные права девушки, которая в малолетнем возрасте осталась без попечения родителей

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку по обращению 29-летней жительницы села Осиново по поводу нарушения её жилищных прав.

Установлено, что заявительница, будучи в малолетнем возрасте, осталась без попечения родителей. В сентябре 2021 года она обратилась в региональное министерство образования и науки с заявлением о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. Там заявление приняли, но оказание услуги приостановили, ссылаясь на то, что девушка не предоставила документ, подтверждающий невозможность проживания в занимаемом жилом помещении.

Прокуратура встала на защиту прав девушки и обратилась в суд с иском в суд с требованием признать невозможность её проживания в ранее занимаемом жилом помещении.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства сироту включили в список нуждающихся, а позднее выделили благоустроенную однокомнатную квартиру в г. Казани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости