Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2022 года Прокурор Меленковского района добился наказания в виде реального лишения свободы для водителя, неоднократно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Меленковского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 28 июня 2022 года мужчина, ранее судимый за езду в нетрезвом виде, был задержан сотрудниками ДПС в с. Коровино Меленковского района при управлении мотоциклом и отстранён от управления транспортным средством.

В ходе освидетельствования установлено, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимые показания более, чем в 6 раз.

Государственный обвинитель с учетом большой общественной опасности данного рода деяний, повторного совершения преступления, свидетельствующего о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания, просил приговорить виновного к наказанию в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Вместе с тем, Меленковским районным судом с учетом смягчающих вину обстоятельств осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Прокуратурой Меленковского района проявлена принципиальная позиция по данному вопросу и принесено апелляционное представление, которое Владимирским областным судом удовлетворено.

Мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости