Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 ноября 2022 года Житель Бабынинского района, не имеющий водительского удостоверения, осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Бабынинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в июне 2022 года сотрудниками ГИБДД был остановлен местный житель на автомобиле ВАЗ, который имел признаки опьянения, при этом, он никогда не имел водительского удостоверения.

От медицинского освидетельствования мужчина отказался, сотрудниками ГИБДД установлены факты его привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения в 2021 году.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости