Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 ноября 2022 года Прокуратура контролирует исполнение мероприятий по сносу заброшенных и аварийных строений в селе Бабстово ЕАО

Как сообщалось ранее, к прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с.Бабстово обратилась местная жительница с жалобой на бездействие сельской администрации, которой не принимаются меры по сносу заброшенных и аварийных строений в населенном пункте.

По данному обращению Заурбек Джанхотов поручил провести проверку и принять эффективные меры реагирования к устранению нарушений закона.

Организованной прокуратурой Ленинского района проверки установлено, что на территории села Бабстово расположены 4 нежилых здания, которые длительное время не эксплуатируются и не обслуживаются, в связи с чем имеют признаки аварийности.

Кроме того, на территории строений отсутствует ограждение, оконные проемы и двери не закрыты, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данные объекты посторонних лиц, в том числе детей.

Однако собственниками имущества - районной администрацией и ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» подрядные организации по выполнению работ по сносу указанных строений и освобождению под ними земельных участков от строительного мусора не определены, земельные участки не спланированы.

В этой связи, прокуратура Ленинского района в адрес главы администрации Ленинского муниципального района и руководителя ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» внесла представления об устранении нарушений закона и потребовала организовать проведение работ по сносу аварийных строений, а также принять меры к обеспечению безопасности людей, создать условия для ограничения доступа посторонних к заброшенным зданиям.

Во исполнение требований надзорного ведомства администрацией района и сельскохозяйственного техникума проводится работы по поиску подрядных организаций на выполнение работ по сносу аварийных зданий.

Одновременно с этим, надзорное ведомство намерено в защиту прав жителей обратиться в суд с исковыми заявлениями о понуждении собственников имущества провести работы по сносу аварийных зданий.

Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости