Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 ноября 2022 года Прокурор Таштыпского района в судебном порядке потребовал оснастить кабинет врача в районной больнице необходимым медицинским оборудованием

Прокуратура Таштыпского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства об охране здоровья граждан при оснащении медицинских кабинетов.

Установлено, что в кабинете врача-хирурга ГБУЗ Республики Хакасия «Таштыпская районная больница» отсутствуют предусмотренные стандартами оснащения кабинета принадлежности (шины для лечения переломов ключицы и фиксации кисти, переносной набор для реанимации, перевязочный стол).

Прокурор внес представление об устранении нарушений в адрес главного врача лечебного учреждения, по результатам рассмотрения нарушения не устранены.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском об обязании медицинское учреждение оснастить кабинет хирурга необходимым медицинским оборудованием.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи лечебное учреждение привлечено к административной ответственности по по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости