Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2022 года Прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка защитил жилищные права пенсионерки

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка, предъявленное в защиту прав пенсионерки, 1936 года рождения, оставшейся без жилья.

Так, в ходе рассмотрения гражданского дела о признании недееспособной одиноко проживающей и не имеющей родственников местной жительницы прокурором, участвующим в деле, установлено, что единственное жилье выбыло из ее владения на основании договора дарения в пользу постороннего лица, все имущество из квартиры вывезено, в сети Интернет размещено объявление о сдаче квартиры в аренду.

На основании изложенного прокуратурой проведена проверка, по результатам которой в суд направлено исковое заявление о признании договора дарения квартиры недействительным и применении последствий недействительности сделки.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, поскольку проведенной экспертизой доказано, что в момент подписания договора дарения квартиры женщина не могла понимать значение своих действий и руководить ими.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 07:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости