Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 ноября 2022 года В Усть-Камчатском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке более тысячи деревьев

Усть-Камчатским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя с. Эссо.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что мастер одного из лесозаготовительных предприятий организовал при помощи специальной техники незаконную рубку на лесных участках, расположенных в выделах Крапивненского участкового лесничества Ключевского лесничества Камчатского края.

В результате его действий незаконно вырублено более 1000 деревьев породы «лиственница Курильская» и «береза Белая».

В ходе судебного заседания мужчина вину признал, возместил ущерб, причиненный преступными действиями в сумме свыше 3 млн рублей.

С учетом этих обстоятельств и представленных обвинением доказательств ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости