Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 ноября 2022 года Вынесен приговор о нападении на фельдшеров скорой помощи

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Никиты Быцко. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что Быцко 20 октября 2021 года, находясь в комнате общежития СПБ ГЭТУ «ЛТИ» №7, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 10, напал на двух фельдшеров бригады скорой помощи, прибывших на вызов для оказания ему помощи. Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, взял складной нож и пошёл навстречу сотрудницам скорой помощи, после чего, замахиваясь в их сторону ножом, стал наносить удары, повлекшие тяжкий и средней тяжести вред здоровью потерпевших.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил Быцко наказание по совокупности преступлений, наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости