Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2022 года В Кунгуре прокуратура принимает меры в защиту нарушенных прав граждан на благоприятные и комфортные условия проживания в связи с отсутствием водоснабжения

Кунгурская городская прокуратура Пермского края организовала проверку доводов обращений граждан д. Осташата и д. Николичи, а также информации, размещенной в сети Интернет, о неблагоприятных условиях проживания в указанных населенных пунктах.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории деревень сетей центрального водоснабжения не имеется. Проведенные инженерно-гидрогеологические изыскания показали, что объем питьевой воды в находящейся единственной скважине, расположенной вблизи населенного пункта, недостаточен для бытовых нужд населения. Поэтому приоритетным способом подачи питьевой воды для жителей деревень является подвоз питьевой воды.

Также ранее проведенные проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ выявили, что на территории Кунгурского муниципального округа ряд иных населенных пунктов не имеют источников водоснабжения.

В связи с чем прокурором в июне 2022 года главе администрации муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено, подготовлена заявка в Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края для утверждения тарифа на подвоз питьевой воды в отдельные населенные пунктов Кунгурского муниципального округа, в том числе в указанные деревни.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости