Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2022 года В результате принятых прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары мер в пользу малолетнего ребенка взыскана компенсация морального вреда за травму от укуса собаки

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку по обращению жительницы города Чебоксары - матери малолетнего ребенка, получившего травму от укуса собаки.

Установлено, что в июле 2021 года в вечернее время в ходе прогулки во дворе жилого дома на глазах заявительницы её малолетнего ребенка укусила безнадзорная собака. В результате происшествия ребенку причинены телесные повреждения в виде укушенной раны в области коленного сустава, в связи с чем он испытывал физическую боль, и они вынуждены были обратиться за медицинской помощью.

Законом Чувашской Республики от 30.11.2006 № 55 «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» органы местного самоуправления наделены полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

В целях защиты прав и законных интересов пострадавшего малолетнего ребенка прокурором в районный суд подано исковое заявление о взыскании с администрации города Чебоксары компенсации морального вреда.

Решением Ленинского районного суда г.Чебоксары исковое заявление удовлетворено, в пользу ребенка взыскано 50 тысяч рублей.

Судебное решение в настоящее время в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости