Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2022 года В Тверской области вынесен приговор жительнице пгт. Сонково, совершившей убийство своего сожителя с особой жестокостью

Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение в отношении 62-летней жительницы пгт. Сонково, совершившей убийство своего сожителя с особой жестокостью (п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в вечернее время 03 октября 2021 между обвиняемой и ее сожителем, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой женщина схватила канистру с горючей жидкостью, облила мужчину и предметы мебели в деревянном доме, где они совместно проживали, после чего подожгла его и скрылась в соседнюю деревню. В результате ее действий мужчина погиб, дом полностью сгорел.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил виновную к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, назначив при этом дополнительный вид наказания в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости