Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2022 года С начала года прокуроры установили 15 должностных лиц, не уведомивших руководителей о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений

Прокуратура области на постоянной основе проводит проверки исполнения служащими требований антикоррупционного законодательства, в том числе об уведомлении о склонении к совершению коррупционных правонарушений.

С начала года прокуроры выявили 15 лиц, не исполнивших обязанность уведомлять руководителя обо всех фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений.В этой связи внесено более 10 представлений. По результатам рассмотренных представлений к дисциплинарной ответственности уже привлечено 6 должностных лиц.

Например, прокуратура Питерского района, проводя проверку в администрации Мироновского муниципального образования Питерского муниципального района, установила, что к специалисту администрации обратился гражданин с предложением за вознаграждение выдать справки (выписки) из хозяйственной книги о наличии скота у жителей муниципального образования.

От незаконного предложения сотрудник администрации отказался, однако о склонении к совершению коррупционного правонарушения в установленном порядке руководство не уведомил.

Прокуратура главе Мироновского муниципального образования внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости