Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2022 года В Домодедово вынесен приговор по уголовному делу о серии краж деталей с автомобилей каршеринга на сумму свыше 6 млн рублей

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Московской области и двух иностранных граждан. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30,п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что злоумышленники с июля по октябрь 2021 года, находясь на земельном участке в городском округе Домодедово, похитили устройства контроля выбросов выхлопных газов с 27 автомобилей каршеринга.

В результате противоправных действий компании, предоставляющей услуги по аренде автомобилей, был причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

Суд приговорил двух виновных к 3 годам лишения свободы, другого соучастника – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск компании о компенсации материального ущерба в полном объеме подсудимыми солидарно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала Домодедовская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости