Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 ноября 2022 года Севастопольской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов

Севастопольской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Севастопольской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проведена проверка соблюдения ГУП ГС «Проект развития Балаклавы», ГУП ГС «Севастопольский морской порт», ОП «Симферопольское строительно-монтажное управление» ФГУП «КЖД» обязанностей по созданию необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что в нарушение требований законодательства плавучие причалы, используемые предприятиями для посадки и высадки пассажиров, не оборудованы пандусами, доступ граждан с ограниченными возможностями к указанным сооружениям не обеспечен.

Также установлено, что паспорта доступности железнодорожных станций ст. Верхнесадовая, ст. Мекензиевы Горы, ст. Инкерман-1 ОП «Симферопольское строительно-монтажное управление» ФГУП «КЖД» в нарушение законодательства о защите прав инвалидов не согласованы с общественной организацией инвалидов, осуществляющей свою деятельность в г. Севастополе.

В связи с этим прокурором руководителям указанных предприятий внесены представления, рассмотрение которых и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 13:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)