Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 ноября 2022 года В Калининграде вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин, которые избили знакомого и похитили его мобильный телефон

Московский районный суд г. Калининграда вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего и 21-летнего жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московского района г. Калининграда.

В суде установлено, что 25 сентября 2021 года в вечернее время подсудимые, проходя мимо магазина по ул. Павлика Морозова в г. Калининграде, увидели знакомого в компании других граждан и решили совместно похитить его имущество.

Мужчины присоединились к компании и стали вместе распивать спиртное, после чего нанесли потерпевшему удары по голове и туловищу и потребовали передать им мобильный телефон, после чего скрылись.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали частично, указав, что наносили удары не с целью завладеть имуществом потерпевшего, а из-за личной неприязни.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил 29-летнему подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы, 21-летнему подсудимому – в виде 3 лет 6 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости