Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2022 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при использовании земель в водоохранной зоне реки Чемал

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Уожан Чемальского района о законности использования земель в водоохранной зоне реки Чемал, в ходе которой установлено, что находящиеся в частной собственности 2 земельных участка в с.Уожан Чемальского района в части площади 1497 кв.м. пересекаются с береговой полосой данного водного объекта.

Между тем, нахождение в частной собственности частей спорных земельных участков в пределах границ береговой полосы реки Чемал, предназначенной для передвижения и пребывания граждан около водного объекта общего пользования, для осуществления любительского рыболовства и причаливания плавучих средств и возможность его дальнейшего произвольного использования со стороны собственников влечет за собой нарушение законных прав и интересов неопределенного круга лиц на равный доступ к землям общего пользования.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в Чемальский районный суд направлены исковые заявления об исключении сведений из ЕГРН и установлении новых границ земельных участков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости