Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 ноября 2022 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения требований федерального законодательства в деятельности образовательных учреждений

Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних выявлены нарушения в деятельности муниципального автономного учреждения образования г. Мончегорска «Центр школьного питания».

Установлено, что учреждение организует и осуществляет питание несовершеннолетних обучающихся на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова» и МБОУ «Общеобразовательная школа № 7».

Проверка комбинатов питания на базах вышеуказанных образовательных организаций показала, что в помещениях столовых эксплуатируется деревянный инвентарь с видимыми трещинами и термическими повреждениями; холодильное оборудование и кухонный инвентарь не имеют маркировки; в холодильных камерах, предназначенных для ежедневных проб пищи, молочная продукция хранится совместно с пластмассовыми контейнерами с пищей, что недопустимо.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Рассмотрение акта реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости