Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2022 года В Павловском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в рамках национального проекта при капитальном ремонте спортивных залов

Прокуратура Павловского района организовала выездную проверку исполнения условий контракта на капитальный ремонт спортивных залов в станицах Старолеушковской, Новолеушковской, Новопетровской и пос. Северном.

Строительно-монтажные работы осуществлялись в рамках реализации национального проекта «Образование» с привлечением средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что директорами строительных организацией с ООО СК «Неотехстрой» заключено 4 контракта на общую сумму, превышающую 20 млн руб.

Несмотря предостережения, объявленные прокуратурой района подрядчику, работы не были окончены в срок на 3 объектах, в результате чего более 1,2 тысяч учащихся не могли осуществлять полноценные занятия физической культурой и спортом в 3 спортивных залах района.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), по результатам рассмотрения которого судом директору организации назначен штраф в размере 75 тыс. руб.

Постановление суда вступило в законную силу.

В настоящее время по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования все ремонтные работы окончены, права учащихся восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости