Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2022 года В Фурманове прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков предоставления муниципальной услуги

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав предпринимателей при оказании муниципальных услуг.

Установлено, что два хозяйствующих субъекта обратились в администрацию Фурмановского муниципального района с заявлением об оказании муниципальной услуги, связанной с выдачей ордера на производство земляных работ. В нарушение закона и положений соответствующего административного регламента, муниципальная услуга была оказана с нарушением установленного пятидневного срока.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица, допустившего пропуск срока, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.5 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

По результатам рассмотрения дел назначено наказание в виде предупреждения. Постановления суда в законную силу не вступили.

Кроме того, межрайонной прокуратурой внесено представление главы Фурмановского муниципального района, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости