Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2022 года Прокуратура Владимирской области на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере реализации национальных проектов

Надзор за соблюдением требований действующего законодательства при реализации на территории региона национальных проектов – является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Владимирской области, которой на постоянной основе принимаются меры по обеспечению сохранности выделенных бюджетных средств, их целевого и эффективного использования.

В текущем году на территории области реализуется 12 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Производительность труда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Культура», «Цифровая экономика», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Прокурорское вмешательство потребовалось в связи с несвоевременным объявлением торгов, нарушением закупочных процедур, длительным неиспользованием закупленного оборудования, некачественным проведением ремонтных и строительных работ, несоблюдением подрядными организациями сроков их выполнения.

В ходе надзорного сопровождения уделено внимание законности и полноте нормативной правовой базы органов власти и местного самоуправления.

Всего в текущем году в рассматриваемой сфере отношений выявлено свыше 900 нарушений, внесено 289 представлений, 240 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, объявлено 36 предостережений, опротестовано 9 правовых актов, в суды направлено 265 исковых заявлений, по 12 направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалам проверки возбуждены и расследуются 9 уголовных дел.

В частности, поскольку ООО «ДСК Автобан», ООО «Агуна», ООО «Дорожник-1», ООО «Слобода», предпринимателем Кирилловой М.О. не соблюдены сроки исполнения контрактов по благоустройству общественных территорий в городах Владимир, Ковров, Вязники, Лакинск, округе Муром, органами местного самоуправления как заказчиками не организован надлежащий контроль за их деятельностью, городскими и районными прокурорами руководителям подрядных организаций, главам муниципальных образований в октябре 2022 года внесены 11 представлений, в отношении виновных лиц возбуждены административные дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости