Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2022 года Прокуратура г. Клинцы защитила права ветеранов труда

Прокуратурой г. Клинцы по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о льготах на оплату коммунальных услуг для ветеранов труда.

Согласно ст. 27 «Порядка предоставления мер социальной поддержи по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, топлива и сжиженного газа отдельным категориям граждан», утвержденного Постановлением Правительства Брянской области от 25.12.2017 года № 714-п, при ежегодной корректировке размера платы за тепловую энергию (отопление) для жилых помещений, оборудованных общедомовым прибором учета потребления тепловой энергии, производится перерасчет размера ежемесячной денежной компенсации по указанной коммунальной услуге на основании данных, представленных организацией ЖКХ или заявителем.

Установлено, что 80-летнему заявителю и его 75-летней супруге, имеющим статус «Ветеран труда», в нарушение требований законодательства о мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан, перерасчёт размера ежемесячной денежной компенсации не осуществлен.

Прокуратурой в адрес руководителя учреждения социальной защиты населения г. Клинцы внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Заявителю и его супруге выплачены предусмотренные законом компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости