Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2022 года По иску прокурора Белгородского района суд обязал муниципальное образование привести автодорогу в нормативное состояние

Прокуратурой Белгородского района в суде восстановлены права жителей, проживающих на территории городского поселения «Поселок Разумное» муниципального района «Белгородский район» Белгородской области.

Обращению в суд предшествовала проверка прокуратуры, проведенная по заявлению местной жительницы, о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги между улицами Ромашкова и Розовая мкр. Разумное-54 Белгородского района, по результатам которой в адрес главы администрации городского поселения «Поселок Разумное» вынесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Акт прокурорского реагирования не удовлетворен.

В ходе проверки было установлено отсутствие асфальтобетонного покрытия на дороге, что не обеспечивало безопасный проезд оперативных служб и других участников дорожного движения.

Более того, в нарушение норм действующего законодательства паспортизация и оценка технического состояния участка дороги муниципалитетом не проведены, автодорога не отнесена к какой-либо категории, проект организации дорожного движения не разработан и не утвержден, дорога на кадастровый учет не поставлена, право собственности на нее не зарегистрировано.

Суд удовлетворил иск прокурора Белгородского района, признав незаконным бездействие администрации городского поселения «Поселок Разумное» муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, возложил обязанность устранить допущенные нарушения в организации дорожной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости