Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 ноября 2022 года В Вилегодском районе по требованию прокурора органы местного самоуправления обязаны принять меры по формированию маневренного фонда

Прокурор Вилегодского района обратился в суд с иском к администрации муниципального округа о возложении обязанности по созданию маневренного жилого фонда в достаточном количестве.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что количество жилых помещений из числа специализированного (маневренного) фонда на территории округа является недостаточным и не соответствует потребностям граждан.

Наличие маневренного жилищного фонда, предназначенного для временного проживания граждан на случай наступления непредвиденных обстоятельств, является необходимой гарантией конституционного права на жилье, так как решение вопросов, связанных с обеспечением жильем во внеочередном порядке, требует значительных временных затрат.

Исковые требования прокурора района удовлетворены.

Суд возложил на администрацию Вилегодского муниципального округа обязанность в срок не позднее 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять меры по формированию на территории муниципального округа маневренного фонда в количестве 10 жилых помещений.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости