Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 ноября 2022 года Представитель прокуратуры Ярославской области принял участие межведомственном круглом столе по вопросам безопасности в образовательных организациях региона

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних прокуратуры Ярославской области Наталья Михайловна Новожилова приняла участие в межведомственном круглом столе по вопросу: «Право на безопасность в образовательных организациях Ярославской области».

Мероприятие организовано региональным Уполномоченным по правам человека в Ярославской области Сергеем Александровичем Бабуркиным.

В нем также участвовали Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области, представители УМВД России по Ярославской области, Управления Росгвардии по Ярославской области, региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, образовательных организаций, профсоюзных объединений, общественных организаций, депутата Ярославской областной Думы.

На круглом столе обсудили проблемы обеспечения физической безопасности обучающихся и работников учреждений дошкольного, общего, среднего профессионального и высшего образования, безопасного доступа в образовательные организации относительно дорожной инфраструктуры и маршрутов школьных автобусов, защищенности несовершеннолетних в цифровой среде, психолого-педагогические, медиативные механизмы защиты детей.

Особое внимание уделено вопросам антитеррористической защищенности объектов образования, предупреждения девиантного поведения подростков, выпускников образовательных организаций.

Наталья Михайловна рассказала собравшимся о результатах надзорной деятельности прокуратуры области на указанных направлениях, отметив, в том числе, необходимость увеличения финансирования на цели антитеррористической безопасности образовательных учреждений, выявления лиц «группы риска», интересующихся в сети Интернет негативной информацией.

Вопросы безопасности в образовательных организациях находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости