Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 ноября 2022 года В Гулькевичском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Армавира, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибло два человека

Прокуратура Гулькевичского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношение 39-летнего жителя г. Армавира.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 9 сентября 2020 года, водитель, являясь сотрудником предприятия, управляя вверенным ему технически исправным автомобилем «Toyota Hilux», в котором в качестве пассажиров находились 4 человека, в нарушение ПДД РФ, проявил преступную небрежность, выехав на встречную полосу для обгона, однако, завершая маневр, правым передним крылом автомобиля допустил столкновение с левым передним колесом автомобиля «ЗИЛ 130», в результате чего два человека, находящиеся в его автомобиле, погибли на месте и одному причинен тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела проведено территориальным отделом полиции.

В настоящее время прокуратура уголовное дело направила в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости