Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 ноября 2022 года После вмешательства прокуратуры Усть-Вымского района в Жешарте оборудованы контейнерные площадки для твердых коммунальных отходов

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота коммунальных отходов в деятельности администрации городского поселения «Жешарт».

В ходе проверки установлено, что на территории поселка городского типа Жешарт количество имеющихся площадок для мусора не соответствовало требуемому количеству. Помимо этого, в Жешарте отсутствовали площадки для крупногабаритных отходов, что привело к образованию несанкционированных свалок крупного мусора, бытовой техники и т.п.

По итогам проверки прокуратура Усть-Вымского района внесла в администрацию городского поселения представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированные свалки были ликвидированы, а в схему расположения контейнерных площадок были внесены изменения с целью

Однако в месячный срок площадки для крупногабаритных отходов оборудованы не были, поэтому прокуратуре пришлось обратиться в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления устранить данное нарушение закона. Суд удовлетворил заявленные требования.

Исполнение решение суда находилось на контроле районной прокуратуры. На сегодняшний день возведение таких площадок завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости