Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 ноября 2022 года Виновный в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть, приговорен к 10 годам лишения свободы

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка гражданин России, уроженец Кабардино-Балкарской Республики, 1995 г. рождения, признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что вечером 13.12.2020 находясь в состоянии алкогольного опьянения около бара «Вобла» на пр. Мира в г. Липецке, подсудимый в ходе конфликта с ранее незнакомым потерпевшим, нанес ему один удар рукой в правую височно-теменную область головы.

Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, потерпевший спустя 5 дней скончался в ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» в результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования уголовного дела действия подсудимого были квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Подсудимый вину в причинении телесного повреждения потерпевшему не признал, ссылаясь на то, что вынужден был защищаться от противоправного поведения компании молодых людей, в которой находился потерпевший.

Однако совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, позволила суду прийти к выводу об обоснованности обвинения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

За семьей погибшего признаю право на удовлетворение морального и материального вреда, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости