Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 ноября 2022 года Доверчивость женщины привела к хищению денежных средств с ее банковских карт

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за хищения 34-летнего жителя областного центра. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

По делу установлено, что в ночь на 08.03.2022 пензенец в состоянии алкогольного опьянения привез к себе в гости в квартиру на ул. Антонова г. Пензы свою знакомую и ее новую подругу. Зная о наличии у подруги банковских карт и имея сим-карту от ее телефона, оставшуюся у него после сдачи телефона в ломбард, злоумышленник решил совершить кражу денежных средств новой знакомой. Воспользовавшись тем, что гостья уснула, он вставил ее сим-карту в свой мобильный телефон, отыскал в ее сумке карты двух банков, установил на свой телефон мобильные приложения этих банков и осуществил вход в личные кабинеты женщины в онлайн-банках. Затем злоумышленник перевел имевшиеся на карточных счетах денежные средства потерпевшей на свой банковский счет, причинив ей ущерб на сумму 79 тыс. рублей.

Утром женщина уехала домой. Впоследствии она обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимого опасного рецидива, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости