Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 ноября 2022 года Прокуратура Юрьев-Польского района в судебном порядке добивается предоставление семье ребёнка-инвалида жилого помещения

Прокуратурой Юрьев-Польского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что постановлением главы администрации Юрьев-Польского района семья обратившегося, состоящая из пяти человек, признана малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Несовершеннолетний сын заявителя является инвалидом с детства, он страдает тяжелой формой хронического заболевания, которое включено в Перечень заболеваний, дающих инвалидам право на дополнительную жилую площадь, в связи с чем, его семье должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение по договору социального найма с учетом указанного права ребенка-инвалида.

Однако, в нарушение норм жилищного законодательства, до настоящего времени необходимое жильё семье не представлено.

В связи с этим, прокурором в Юрьев-Польский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Юрьев-Польского района обеспечить семью благоустроенным жилым помещением по договору социального найма не ниже установленных норм предоставления с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости