Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 ноября 2022 года Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям в образовательных учреждениях при организации горячего питания обучающихся

Прокуратурой Красноармейского района совместно с представителем ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» проведена проверка образовательных учреждений при организации горячего питания обучающихся, в ходе которой выявлены нарушения санитарного законодательства.

Так, в нарушение санитарного законодательства в пищеблоках не функционировала вытяжная вентиляционная система, в пищеблоках и овощных цехах местами отсутствовала на стенах и полу керамическая плитка, в нерабочем состоянии находились протирочные машины, а также имелись иные нарушения.

По результатам проверки прокуратурой в отношении 6 должностных лиц образовательных организаций района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений).

Постановлениями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе все 6 должностных лиц образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по вышеуказанной ст. в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости