Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 ноября 2022 года В Фатежском районе прокуратурой пресечены нарушения при утилизации биологических отходов

Прокуратурой Фатежского района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии и утилизации биологических отходов.

Установлено, что в одном из предприятий, занимающихся разведением и содержанием свиней, в нарушение требований действующего законодательства не проводилась дезинфекция рабочей одежды и обуви персонала, корма и кормовые добавки для кормления свиней не исследовались на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, отсутствовали документы, подтверждающие способ утилизации биологических отходов, закрытые ёмкости для перемещения биологических отходов к местам их хранения, а также ёмкости для хранения биологических отходов.

Прокурором Фатежского района в отношении руководителя предприятия возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

По результатам их рассмотрения уполномоченным органом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 23 тыс. руб.

В настоящее время штрафы полностью оплачены.

Кроме того, прокуратура Фатежского района направила руководителю предприятия представление об устранении выявленных нарушений.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости