Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 ноября 2022 года Вырастивший у себя дома коноплю и изготовивший из нее марихуану житель Сельцо выслушал приговор суда

Прокуратурой г. Сельцо поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, растений, содержащих наркотические средства, а также частей этих растений в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что осенью 2021 года житель г. Сельцо в квартире по месту своего жительства вырастил не менее 11 кустов конопли. Несколько растений он сорвал и высушил, а из части изготовил наркотическое средство – марихуану, которую хранил по месту жительства и употреблял путем курения. В ходе осмотра его квартиры 05 апреля 2022 года сотрудниками полиции обнаружены и изъяты растения конопли и их части общим весом около 500 г, а также наркотические средства весом около 50 г.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости