Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2022 года Осуждён житель Кирова за кражу имущества из помещения — бытовки котельной пилорамы

Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца ранее 5 раз судимого за совершение краж (ст. 158 УК РФ) жителя Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража в значительном размере).

Установлено, что в ночь с 24 на 25 апреля 2022 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, находясь в помещении — бытовке котельной пилорамы, расположенной на территории Кстининского сельского поселения, воспользовавшись моментом когда его приятель уснул, после совместного употребления спиртного, тайно похитил сотовый телефон и портмоне с деньгами потерпевшего.

В результате содеянного потерпевшему, с учетом его материального положения и ежемесячного дохода, причинен материальный ущерб в значительном размере в сумме 14,2 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным, назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание с учетом наличия предыдущих судимостей мужчина будет в колонии строгого режима.

Он обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости