Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2022 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении 18 млн рублей при реконструкции областного противотуберкулезного диспансера

Судебной коллегией по уголовным делам Калининградского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба стороны защиты по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Гурьевского района.

Ранее приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде было установлено, что мужчина, осуществляющий фактическое руководство деятельностью ООО «ПромСтрой», получил в рамках исполнения договора на реконструкцию корпусов противотуберкулезного диспансера в г. Калининграде денежные средства в сумме 21,4 млн рублей, при этом организовал выполнение работ на сумму 3,3 млн рублей. Оставшиеся денежные средства в размере свыше 18 млн рублей подсудимый похитил.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда и обжаловала его.

Благодаря принципиальной и грамотно выстроенной позиции государственного обвинителя прокуратуры области в суде апелляционной инстанции приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости