Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 ноября 2022 года В результате вмешательства прокуратуры Междуреченского района оборудована местами для инвалидов парковка у физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Шуйское

Прокуратура Междуреченского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в части доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения и обустройства на поднадзорной территории парковочных мест для людей с инвалидностью.

Надзорными мероприятиями установлено, что у здания МБУ ФОК «Сухона» в с. Шуйское отсутствовала дорожная разметка, обозначающая специализированное машиноместо для транспортных средств инвалидов, а также дорожный знак «Инвалиды».

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены. На парковке у физкультурно-оздоровительного комплекса установлен дорожный знак «Парковка» с информационной табличкой «Инвалиды» и «Зона действия», на асфальтовое покрытие нанесена разметка, обозначающая парковочные места для инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости