Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2022 года В г. Советске вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки сотруднику полиции

Советский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры г. Советска.

В суде установлено, что житель г. Советска являлся обвиняемым по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

В сентябре 2021 года мужчина предложил сотруднику МО МВД России «Советский» взятку в размере 200 тыс. рублей за содействие в незаконном прекращении уголовного преследования в отношении него, в том числе подтверждение его версии о неосведомленности о приобретении наркотических средств.

В дальнейшем подсудимый передал должностному лицу денежные средства в сумме 50 тыс. рублей как часть взятки в общей сумме 200 тыс. рублей. Оставшуюся часть взятки мужчина намеревался передать после выполнения отдельных действий. Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

В судебном заседании мужчина не признал вину в совершении преступления и указал, что денежные средства передавал в других целях.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении данного лица о покушении на незаконный сбыт наркотических средств находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 08:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости