Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 ноября 2022 года Заместитель прокурора города Петр Забурко принял участие в публичных слушаниях по проблемам предпринимательства в Санкт-Петербурге

Накануне состоялись публичные слушания по проблемам предпринимательства в Санкт-Петербурге.

В пленарном заседании мероприятия приняли участие заместитель прокурора города Петр Забурко, вице-губернаторы Санкт‑Петербурга Валерий Москаленко и Анатолий Повелий, председатель комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, руководители контрольно-надзорных органов, а также представители бизнеса и научного юридического сообщества.

Петр Забурко, выступая перед присутствующими, подчеркнул, что работа надзорного ведомства по защите прав предпринимателей строится в рамках задач, поставленных Президентом РФ и Генеральным прокурором РФ, рассказал об имеющемся опыте разрешения на уровне прокуратуры проблемных ситуаций.

Заместитель прокурора города отметил, что в настоящее время завершена процедура оценки проектов ежегодных планов контрольных (надзорных) мероприятий, при этом из предложенных 13 тыс., прокурорами не согласовано проведение почти 70%. С момента введения моратория на проведение большинства проверок и расширения сферы механизма их согласования прокурорами отклонено 80% поступивших от органов контроля заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий.

«Прокуроры ориентированы на диалог с предпринимателями и готовы защищать бизнес. Приоритетной задачей остается защита представителей предпринимателей от незаконного давления. Работают адресные каналы коммуникации, продолжается положительно зарекомендовавшая себя практика проведения рабочих встреч и личных приемов представителей бизнеса», - подчеркнул Петр Забурко.

В ходе диалога также обсуждены вопросы взаимодействия предпринимателей с контролирующими и правоохранительными органами. Особое внимание участники заседания уделили проблемам формирования благоприятного инвестиционного климата в городе, создания комфортных условий для работы субъектов малого предпринимательства, а также устранения административных барьеров и излишнего административного давления на бизнес.

Вопросы соблюдения прав предпринимателей находятся на контроле прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости