Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2022 года В Тюменском районе научное учреждение устранило нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Тюменского района провела выездную проверку по публикациям в сети Интернет о размещении несанкционированных свалок на территории Тюменского района с привлечением специалистов управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

Установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, принадлежащих на праве постоянного бессрочного пользования федеральному государственному бюджетному научному учреждению «Всероссийский научно – исследовательский институт фитопотологии», выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Так, учреждением не проведены обязательные мероприятия по защите земельного участка, что привело к его захламлению отходами потребления и уничтожению плодородного слоя почвы, а также к зарастанию сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Прокуратура района в отношении ответственного должностного лица научного учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф 50 тыс. рублей.

В адрес директора учреждения внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

В результате прокурорского вмешательства земельные участки приведены в надлежащее состояние, очищены от мусора, отходов и сорной растительности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область