Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2022 года В соответствии с позицией прокуратуры Целинного района судом наложен арест на автомобиль местного жителя обвиняемого за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Целинного района Курганской области в судебном заседании поддержано ходатайство органов предварительного расследования о наложении ареста на автомобиль лица обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Органами предварительного расследования установлено, что житель Целиннного района ранее осужденный и лишенный права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, повторно сел за руль в состоянии опьянения.

При этом Федеральным законом от 14.07.2022 N 258-ФЗ в УК РФ внесены изменения, которым предусмотрена конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

В этой связи для обеспечения исполнения приговора и в целях профилактики совершения подобных преступлений судом, с учетом позиции прокуратуры района, наложен запрет на отчуждение автомобиля и его передача в пользование третьим лицам для дальнейшей конфискации по приговору суда.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости