Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 ноября 2022 года В Аскизском районе местный житель осужден за вымогательство

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

В суде установлено, что в ноябре 2021 г. в утреннее время суток подсудимый пришел домой к матери своей знакомой, проживающей в с. Бельтирское, и используя незначительный повод начал высказывать ей требование о передаче ему денежных средств в размере 12 тыс. рублей, угрожая при этом применением насилия. После чего злоумышленник толкнул и ударил женщину, причинив ей физическую боль. Противоправные действия были прекращены после того, как в дом зашла дочь потерпевшей и сообщила, что вызовет сотрудников полиции. После этого подсудимый покинул дом потерпевшей.

В ходе судебного заседания установлено, что ранее мужчина был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, учитывая обстоятельства уголовного дела, принимая по внимание наличие особо опасного рецидива у подсудимого назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости