Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 ноября 2022 года Два иностранных гражданина предстанут перед судом за покушение на сбыт героина

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан иностранного государства. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленники, являясь студентами одного из вузов г. Москва, вступили в преступный сговор с другими лицами, направленный на совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, через тайники (закладки) на территории Республики Ингушетия.

Участники группы и приобретатели наркотических средств получали информацию посредством обмена сообщениями через мессенджер в сети «Интернет».

Прибыв в Республику Ингушетия 27 мая 2022 года в г. Магас они достали из тайника наркотическое средство - героин, массой около 39 грамм, расфасованное в 97 свертков, для последующего сбыта бесконтактным способом в более мелких партиях.

Однако, довести свой преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции с поличным и наркотики были изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

В отношении их подельников уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости