Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 ноября 2022 года Прокуратура Верховского района добилась восстановления права инвалида на льготное лекарственное обеспечение

Прокуратурой Верховского района проведена проверка исполнения требований законодательства о здравоохранении при обеспечении лекарственными препаратами льготной категории граждан.

Установлено, что местная жительница имеет инвалидность 1 группы, находится на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» и имеет право на льготное лекарственное обеспечение.

В нарушение действующего законодательства женщина не была своевременно обеспечена положенным ей лекарством, выписанный лечащим врачом рецепт находился на отсроченном обеспечении.

В целях восстановления прав инвалида прокурор района обратился в суд с заявлением об обязании БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» производить женщине своевременную выписку рецептов на лекарственные препараты и обязании Департамента здравоохранения Орловской области обеспечить ее необходимыми лекарственными препаратами в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены препаратов врачом.

Решением Верховского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, женщина обеспечена лекарственными препаратами в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости