Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 ноября 2022 года Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Краснодара, обвиняемого в использовании вирусного программного обеспечения

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 2741 УК РФ (использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру РФ, в том числе для уничтожения, блокирования, модификации, копирования информации, содержащейся в ней, с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с 5 ноября 2018 года по 27 января 2021 года гражданин, являясь управляющим АЗС по ул. Л. Чайкиной, принадлежащей одному из крупнейших в России нефтеперерабатывающих комплексов, с использованием своего служебного положения осуществил использование компьютерной программы для вмешательства в работу терминалов распределения объемов топлива.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело прокуратура направила в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости