Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 ноября 2022 года В Тюмени после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 18 млн рублей

Прокуратура Тюменской области осуществляет постоянный мониторинг складывающейся на территории региона ситуации в сфере исполнения трудового законодательства.

Установлено, что решением регионального Арбитражного суда в ноябре 2021 года закрытое акционерное общество «ТюменьНИПИНефть» признано несостоятельным (банкротом). В отношении компании введено конкурсное производство.

В целях погашения задолженности прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководителю объявлено предостережение, внесены представления об устранении нарушений закона. Он привлечен к административной и уголовной ответственности. Временный управляющий предприятия привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате погашена перед 80 работниками на общую сумму свыше 18 млн рублей.

Вопросы погашения оставшейся части задолженности поставлены на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости